當前位置:首頁 > 公告
     2017年度萍鄉市少先隊先進集體和個人公示
時間:2018/1/31 11:39:26   點擊量:3992

2017年度萍鄉市少先隊先進集體和個人

 



按照《關于評選2017年度萍鄉市少先隊工作先進集體和個人的通知》(萍團字2017122號)文件要求,2017年度萍鄉市少先隊先進集體和個人評選工作結束,考評組依照各項評選條件對各候選集體和個人進行了嚴格審核,現將擬選集體和個人名單公示(名單附后)。公示時間為2018年1月31日至2018年2月6日,請在公示期內,對不符合條件的公示對象向團市委、市教育局反映

受理部門:團市委學少部、市教育局基教科

受理電話:6887716  6221166



共青團萍鄉市委          萍鄉市教育局

                   20181月31

 


2017年度萍鄉市“優秀少先隊大隊”名單

 

安源區城區小學少先隊大隊        輔導員:宋倩茜

安源區五陂學校少先隊大隊        輔導員:文  

湘東區萍鋼小學少先隊大隊        輔導員:彭彩玲

湘東區臘市鎮中心小學少先隊大隊     輔導員:黎      

蘆溪縣宣風鎮中心學校少先隊大隊     輔導員:胡  

上栗縣福田鎮中心小學少先隊大隊     輔導員:郭  

上栗縣金山鎮中心小學少先隊大隊     輔導員:柳  

蓮花縣六市中小學少先隊大隊       輔導員:吳青艷

蓮花縣琴亭鎮花塘小學少先隊大隊     輔導員:朱小露

萍鄉經濟技術開發區臺洲小學少先隊大隊  輔導員:黃  

 

 


2017年度萍鄉市“優秀少先隊中隊”名單

 

安源路礦紅軍學校朱輝照中隊         輔導員:劉文香          

安源區第二學校五(1)中隊          輔導員:曾          

安源區曙光希望小學五(1)中隊       輔導員:李      

湘東區實驗小學五(1)雛鷹中隊       輔導員:龍潔、李敏萍

湘東區荷堯鎮中心小學三(3)中隊      輔導員:文艷華    

湘東區下埠鎮下埠小學六(1)繁星中隊   輔導員:陳  

湘東區云程實驗學校六(3)騰飛中隊     輔導員:周       

蘆溪縣源南學校五(1)中隊          輔導員:龍清蘭

蘆溪縣張佳坊學校五(2)中隊         輔導員:羅潔艷

蘆溪縣上埠鎮中心學校快樂中隊        輔導員:廖  

蘆溪縣銀河鎮中心學校五(3)中隊      輔導員:周國蓉

上栗縣桐木鎮中心小學五(3)朝陽中隊    輔導員:易  

上栗縣楊岐鄉中心小學六(1)中隊      輔導員:王任萍

上栗縣彭高鎮中心小學五(1)中隊      輔導員:羅云連

上栗縣千方小學六(1)中隊           輔導員:榮  清

蓮花縣坊樓鎮中心小學龔全珍中隊       輔導員:陳頻萍

蓮花縣湖上鄉中心小學五(1)中隊      輔導員:趙  騫

蓮花縣琴亭鎮楊枧小學雛鷹拼搏中隊     輔導員:林石梅  

萍鄉經濟技術開發區光豐小學四(1)中隊  輔導員:劉  

萍鄉師范學校附屬小學三(3)中隊      輔導員:黎玉峰        

 


2017年度萍鄉市“優秀少先隊員”名單

      

     肖瀚禹     安源區城區小學六(3)中隊

     鄧致杰     安源區八一小學五(2)中隊

     張皓俊     湘東區下埠鎮中心小學五(1)中隊

     曾       湘東區廣寒寨鄉官陂小學四年級中隊          

     徐羽璇     蘆溪縣蘆溪小學四(5)中隊

     郭       蘆溪縣南坑鎮中心小學六(2)中隊

     蘭君毅     上栗縣雞冠山鄉中心小學六(1)中隊

           張子卿     蓮花縣城廂小學六(3)中隊

     董梓譽     萍鄉經濟技術開發區聯洪小學五(5)中隊

     謝昱恒     鄉師范學校附屬小學五(7)中隊

      

 


2017年度萍鄉市“優秀少先隊輔導員”名單

          

        譚       安源路礦紅軍學校大隊輔導員

                安源區第二學校大隊輔導員

        黃莉莎      湘東區下埠鎮中心小學中隊輔導員

        劉小嬌      蘆溪縣蘆溪鎮第二中心學校大隊輔導員

                蘆溪縣上埠鎮中心學校大隊輔導員

                 陳       上栗縣栗江小學大隊輔導員

        劉小琴      蓮花縣城廂小學中隊輔導員

        李建武      蓮花縣甘祖昌紅軍小學大隊輔導員

        周曉園      武功山風景名勝區華云學校大隊輔導員

        黎玉峰      萍鄉師范學校附屬小學中隊輔導員

 

 


2017年度萍鄉市“支持少先隊工作好校長”名單

 

        譚朝春       安源區曙光希望小學校長

        張 娜       安源區第一小學副校長

        陳海萍       湘東區麻山鎮桐田小學校長

        謝明艷       湘東區湘東鎮湘東小學副校長

        李瑞根       蘆溪縣蘆溪鎮第二中心學校校長

        易春義       蘆溪縣宣風鎮中心學校副校長

        凌華峰       上栗縣萬石希望小學校長

        葉海文       上栗縣東源鄉中心小學副校長

                 李鐵梅       蓮花縣花塘小學校長

        肖龍書       蓮花縣坊樓鎮中心小學校長

                           萍鄉經濟技術開發區登岸小學副校長

        賈小波       萍鄉師范學校附屬小學校長




 
版權所有:共青團萍鄉市委 贛ICP備05010112號-1
電話:0799-6832155 傳真:0799-6832427 地址:萍鄉市市政府機關大院7棟5樓
電子郵箱:[email protected] 官方微博:萍鄉市共青團 后臺管理 會員管理
zuiquan北京单场比分